Wir sind für Sie im Einsatz

Mittlerweile sind wir in ganz Deutschland vertreten und können neuerdings sogar Betreuung in Österreich anbieten!

 
Klicken Sie auf die Karte, um zu sehen welcher Handelsvertreter für Sie zuständig ist.

Heinz-Joachim Krämer Peter Klöters Horst Lembke Peter Klöters Peter Klöters Sebastian Vollmers Peter Klöters

Unsere Handelsvertreter – Deutschland

Peter Klöters
PLZ-Bereich 50 – 79
+49 (0) 151-22614240
peter@optikfamily.de

Horst Lembke
PLZ-Bereich 20 – 29
+49 (0) 170-9309000
horst@optikfamily.de

Heinz-Joachim Krämer
PLZ-Bereich 30 – 39
+49 (0) 171-7780975
heinz-joachim@optikfamily.de

Sebastian Vollmers
PLZ-Bereich 40 – 49
+49 (0) 151-10655840
sebastian@optikfamily.de

 
Backoffice & Marketing

Krystyna Klöters
Verkauf / Serviceleitung
+49 (0) 02687 926484
krystyna@optikfamily.de

Lena Freitag
Sales Managerin Innendienst
+49 (0) 02687 926484
lena@optikfamily.de

Birgit Schimmelpfennig
Marketing & Kommunikation
+49 (0) 163-3198814
birgit@optikfamily.de

Kristina Neven
Design & Gestaltung
+49 (0) 02687 926484
kristina@optikfamily.de

Dariusz Raczkiewicz
Grafiker / Bildbearbeitung
+49 (0) 02687 926484
dariusz@optikfamily.de